Minecraft 1.2 на ряде платформ вышел с запозданием. При этом пользователи Android и iOS, насколько мне известно, не испытали никаких проблем с получением обновления.

Пользователи Windows 10 не смогли получить обновления вчера, а некоторые испытывают проблемы до сих пор.

Сам я получил обновление лишь сегодня утром со второй попытки — где-то через полчаса после включения компьютера и первой попытки скачать новую версию. По идее, на текущий момент времени, все кто использует Minecraft для Windows 10 уже должны получить обновление.

Если вы испытываете с этим проблемы, то проверьте не забыли ли вы выйти из программы бета-тестирования или нет. Я не уверен влияет ли это на возможность получения релиза, но я перестраховался и вышел. После этого открой Магазин Windows 10, найдите там Minecraft и… подождите. По крайней мере, именно после таких танцев с бубном у меня загрузился релиз Майнкрафт 1.2.

Кроме владельцев Minecraft Windows 10 Edition, проблемы с получением обновления Better Together Update (Вместе веселее) испытали и владельцы Minecraft Xbox One Edition. Как пояснили разработчики это связано с особенностями работы магазина, ведь фактически речь шла о бесплатной раздаче новой игры миллионам владельцев консольной версии игры.

Как правило такие процедуры происходят не одновременно, а постепенно — чтобы снизить нагрузку на сервера. Если помните, когда вышел новый лаунчер Minecraft Java Edition, там его раздача также происходила постепенно.

В общем, всё работает нормально. И если вы ещё не получили обновления, то надо просто немного подождать.