Обновление: Minecon 2017 уже анонсирован! Он пройдёт 18 ноября и это будет онлайн-шоу. Подробности можно прочитать здесь.


 

В этом году разработчики уже довольно долго тянут с объявление даты и места проведения ежегодной конференции MINECON. В прошлом году анонс Майнкона состоялся в марте, а в этом году — тишина…

Я даже уже решил, что возможно его и не будет, ведь такое уже было — в 2014 году Майнкон не проводился. Но судя по всему Minecon состоится!

Сегодня был опубликован анонс другого события, чемпионату Австралии по игре в Майнкрафт, который пройдёт 2 и 3 июля. Возможно, это событие тоже будет источником интересных новостей, но самое главное, что в анонсе этого события говорится, что компания пока не готова раскрывать подробности о MINECON-2017.

И даже этот факт уже радует меня: значит всё-таки Майнкон состоится!

Почему это важно и интересно? В первую очередь потому, что — это очередной дедлайн, дата к которой разработчики должны будут подготовить какие-то новинки. Например, известно, что летом выйдет версия Minecraft,  работающая на Xbox . А осенью планируется выпуск обновления, содержащее значительное расширение графических возможностей игры. И естественно, это достойно отдельной презентации. Ну а я, всё также, жду не дождусь обещанных возможностей по части программирования — Plugin API, которое расширит функциональность аддонов (это было обещано на прошлогоднем Майнконе). Думаю, разработчики Java-версии тоже постараются приготовить что-то интересное к такому событию.

Ну а пока… будем ждать новостей из Австралии.

 

We’re not quite ready to reveal what’s happening with MINECON this year...

Minecraft.net