Наверное уже все игроки (я в их числе) не могут дождаться выхода Minecraft Pocket Edition 1.1, но вместо этого одна за другой выходят версии линейки 1.0.х. При этом, изменения последних версий включают в эксклюзивные консольные ресурспаки.

В этот раз, вышла версия 1.0.9, а список нововведений  содержит лишь пакет ресурсов посвященный древнегреческим мифам. Этот пакет ресурсов был создан ещё в 2015 году, а сейчас попадает в семейство Minecraft Pocket Edition.

И мне кажется я понимаю зачем это сделано.

Во-первых, у нас остаётся две недели на выпуск версии Minecraft Pocket Edition 1.1 — разработчики обещали выпустить её весной и думаю они сдержат обещание. Будущая версия будет включать в себя новую версию магазина, который надо чем-то наполнять, чтобы «полки не пылились».

Во-вторых, недавно стало известно, что версия Minecraft Windows 10 Edition выйдет на игровых консолях Microsoft. Естественно, будет странно, если игроки, обновив Minecraft, потеряют старые покупки, которые были сделана в версии Console Edition.

Думаю, всё логично. Остаётся только один вопрос.

 

Когда выйдет Minecraft Pocket Edition 1.1?

Как я уже сказал, разработчики обещали выпустить новую версию весной. Времени на это разработчикам осталось чуть меньше двух недель. А если точнее — это период с 22 по 31 мая.

Поскольку выпуск новых версий, как правило, происходит в среду или четверг, то я бы предположил, что Minecraft Pocket Edition 1.1 выйдет 24 или 25 мая.

Кстати, я бы также ждал выпуска ПК-версии Майнкрафт 1.12 в эти же дни. Довольно часто выпуск новых версий ПК и MCPE происходит синхронно.

 

 

 

The Greek Mythology Mash-Up Pack - now in every version!

Minecraft.net