Релиз Minecraft 1.11 уже состоялся. Прочитать перевод официального анонса можно тут.

 

Великий волшебник программирования Йенс рассказал о множестве восхитительных новый вещей, который появятся в следующем обновлении версии для ПК/Mac, названом «Изыскательское обновление» (The Exploration Update). Это название вполне заслуженно и сейчас вы тоже это поймёте.

mc111-vex

Обновление познакомит вас с зловредами (illagers) — новая группа мобов, которые населяют Лесные особняки. Они будут встречать путников, вторгшихся в их владения, смертоносной магией и призывать озорных летающих чертят, называемых Vex’ами.

В соответствии с названием обновления, вы сможете покупать у деревенских картографов карты , которые  смогут указать путь к океанским монументам или лесным особнякам. А там будет сокровище!

mc111-treasuremaps

А ещё у вас появится возможность отлично управляться с вашим раздутым инвентарём при помощи короба шалкера (Shulker Box) — специальные сундуки, которые могут сохранять содержимое, даже если их выбить со своего места.

И не забудьте пушистеньких лам из обновления 1.11! Это обалденный передвижной сундук. Не забудьте накрыть их ковром, чтобы придать шикарный вид. И, кстати, они будут объединяться в караван, который вы сможете повести за собой. А ещё они будут отплёвываться от враждебных монстров. Прелестно!

mc111-shulkerbox

И у нас ещё довольно много всего в работе: узнаете в списке изменений, когда мы вы пустим снашпот в ближайшую среду!

Пока!

Марш Дэвис — @marshdavies

Grand development wizard Jens has unveiled a slew of awesome new things coming in the next update of PC / Mac edition - dubbed “The Exploration Update”.

Mojang