Новая версия Minecraft Pocket Edition была анонсирована ещё 18 июля. Но оказалось, что публикуя новость о её выходе сейчас, я не сильно-то и опоздал. Дело в том, что через какое-то время оригинальный анонс дополнился пояснением, что новая версия доступна только для устройств на базе Android, а вот выход обновления для iOS и соответствующей версии Minecraft Windows 10 Edition откладывается. На какой срок — непонятно, но обычно такие задержки занимают не дольше недели. Так что скорее всего, в начале следующей недели версия 0.15.3 охватит все устройства.

Тем не менее, если Вы оказались в числе «ожидающих», расстраиваться особо не стоит. Основные изменения в игре — исключительно косметические, относящиеся либо к улучшению интерфейса либо исправлению ошибок.

Версия сетевого протокола также осталась прежней — то есть совместная игра между версиями 0.15.2 и 0.15.3 (А также на серверах Nukkit) возможна и обновлений ждать не нужно.

Changelog time! We’re rolling out an update to all versions of Minecraft: Pocket Edition and the Windows 10 Edition Beta. It should be available to download on your phone, tablet, or Windows 10 machine soon.

Mojang