Разработчики Minecraft предлагают предлагает всем желающим абсолютно бесплатно попробовать возможности сервиса Minecraft Realms для Minecraft Pocket Edition (Windows 10 Edition).

Не знаю почему, но вчера на устройстве Android я не обнаружил возможности подключить Realms бесплатно. Зато сегодня, после того как мой Minecraft Windows 10 Edition обновился до версии 0.15.0, я сразу же смог подключить бесплатный Realms.

Конечно, срок ограничен — «тестировать» сервис можно в течение месяца. И это честное предложение, которое доступно всем желающим, а не в виде розыгрыша, как это как это было когда-то с Realms для ПК.

Для получения доступа к сервису необходимо будет зарегистрироваться (если у Вас вдруг ещё нет соответствующего аккаунта) в Xbox Live, и нажав кнопку «Play» перейти на закладку Realms.

0150-realms-02

Здесь, соответственно нужно нажать на кнопку создания нового реалма. В появившемся окне необходимо задать название реалма, срок (30 дней) и численность игроков — 10 человек. Это даст возможность создать бесплатный реалм. Все остальные комбинации, приведут к необходимости оплаты (даже если указать 2-х игроков меньше десяти, то всё равно надо будет платить).

0150-realms-03

После этого придётся немного подождать пока реалм будет создан, а потом можно можно будет играть.

Кстати, если не считать отсутствия мини-игр, есть ещё отличие от Realms для ПК. Для того чтобы пригласить игрока — нужно знать его идентификатор в Xbox Live и он должен быть добавлен Вам в друзья.

0150-realms-04