Компания Mojang анонсировала выход, 17-го мая, нового Minecraft: Supermario Edition.

Несмотря на название, — это не новая версия игры, а дополнение, включающее в себя набор скинов, текстур, мелодий и миров для Minecraft: Wii U Edition.

Так что поиграть в этот сверх-мультяшный вариант Майнкрафта, смогут только счастливые обладатели консолей Nintendo. Примечательно, что удовольствие это абсолютно бесплатное и на месяц опережает начало продаж «коробочной» версии Minecraft: Wii U Edition, которое начнётся 17-го июня. Скорее всего это такой маркетинговый ход, направленный на привлечение внимания именно к версии Майнкрафта для Nintendo — тут будет по настоящему уникальный Майнкрафт.

Вообще, подобные тематические обновления, для консольных версий Майнкрафта, — это не редкость. Я как-то рассказывал об обновлении посвящённом древнегреческой мифологии, так почему бы в этот раз не выпустить такое необычное дополнение для Wii U?

Только вот на обычные консоли эта версия не выйдет даже в платном виде, так что большая часть любителей Майнкрафта (и я в том числе), не сможет оценить это обновление «вживую». Поэтому ограничимся роликом и картинками, которыми нас любезно снабдили разработчики ;)

 

minecraft-wiiu-supermario-02

minecraft-wiiu-supermario-03

minecraft-wiiu-supermario-04

minecraft-wiiu-supermario-05

minecraft-wiiu-supermario-06

minecraft-wiiu-supermario-07

minecraft-wiiu-supermario-08

minecraft-wiiu-supermario-09

minecraft-wiiu-supermario-10

minecraft-wiiu-supermario-11

minecraft-wiiu-supermario-12

minecraft-wiiu-supermario-13

minecraft-wiiu-supermario-14

minecraft-wiiu-supermario-15