Привет всем!

Мы просто засыпаны просьбами добавить что-то в игру… И хотя мы не разделяем вашу любовь к пистолетам и унитазам, мы согласны, что Minecraft Realms — это крутая вещь, которая должна распространяться по всему миру и по всем вариантам Minecraft.

Поэтому, я счастлив объявить, что мы работаем над Realms для Minecraft: Pocket Editoin и Minecraft: Windows 10 Edition Beta.

Что такое Minecraft Realms?

Minecraft Realms — это самый лёгкий способ совместной игры в Майнкрафт. Миры Realms всегда включены и к ним сможет присоединяться любой, кого Вы хотите там видеть. Конечно, иногда хочется побыть одному, но искать приключения лучше в хорошей компании. Благодаря Realms это будет очень легко!

Смогу ли я играть с людьми на других платформах?

ДА! Minecraft Realms будет поддерживать кросс-платформенную игру для Майнкрафт на платформах iOS, Android, Windows Phone и Windows 10 Edition. Для этого мы будем использовать систему аутентификации Xbox Live, но если у Вас нет учётной записи — не переживайте, сделать её можно быстро и бесплатно! Майнкрафтеры уже играют через Xbox Live с момента выхода версии Xbox 360 Edition в 2012-м году. А поскольку там есть поддержки различных платформ, то мы решили использовать её и для Realms. Кстати, поскольку мы уже являемся частью Microsoft’а, то и возможности к доступу к технологиям и серверами Xbox Live у нас уже немного другие, так что это действительно лучший выбор.

Нужно ли будет платить за Realms?

Да. Мы поддерживаем работу серверов в круглосуточном режим, так что Minecraft Realms — это платный сервис. Мы пока не готовы озвучивать цены. Но подписка Xbox Live Gold, вам не потребуется.

Когда я смогу этим воспользоваться?

Пока Minecraft Realms, ещё не вышел официально. Однако мы запускаем бесплатное альфа-тестирование на устройства под управлением Android. Если Вы хотите нам помочь всё проверить, если у Вас есть Android-устройство, а также Minecraft Pocket Edition, приобретённый официально в Google Play, то Вы нам подходите. Ну и конечно Вам потребуется учётная запись Xbox Live, в будущем она также будет нужна для игры онлайн — для одиночной игры можно будет всё также обходиться без неё.

Хорошего дня!

Owen — @bopogamel

Minecraft Realms is coming to Pocket and Win 10

Owen Hill, 13.04.2016