Вышла новая версия Minecraft Pocket Edition 0.14.0. Скачать её Вы уже можете и для iOS и для Android. Версия Minecraft: Windows 10 Edtion Beta тоже обновилась.

Традиционно, обновление включает в себя новый набор скинов — «Специалисту по редстоуну».

mcpe-0-14-0-redstone-specialists-skins

Остальные обновления мы уже рассматривали — своеобразный чек-лист обновлений приведен в статье, рассматривающей будущие нововведения Minecraft Pocket Edition. Тем не менее, я с удовольствием переведу официальный анонс от компании разработчиков. Которого ещё нет. Задержка с публикацией, судя по всему связана с тем, что разработчики на этот раз решили продемонстрировать новую версию в прямом эфире на официальном канале Minecraft в Twitch, о создании которого я недавно писал.

Вообще, в целом впечатление от новой версии: сырая — нужно было сделать ещё пару промежуточных билдов. Например, на MCW10E сразу замечаешь странное поведение интерфейса при перемещении предметов в инвентаре на MCW10E (судя по всему идёт «смешение» мышинного и сенсорного управления). Изменения коснулись и интерфейса MCPE: к нему тоже придётся привыкать.

А вообще, касательно версии Minecraft Pocket Edition / Minecraft Windows 10 Edition мне очень хотелось бы узнать, кто же переводит всех этих «спецов по красному камню». И задать вопрос: «Что такое «Одуванчик»? Что это за чудо природы:

mpce-oduvanchik