Сегодня выходит новая версия Minecraft Pocket Edition 0.13.0 и, соответственно, Minecraft Windows 10 Edition Beta 0.13.0.

Во вторник разработчики сообщили о том, что новая версия отправлена в Apple AppStore и на, текущий момент времени, именно на iOS можно уже опробовать версию 0.13.0. Правда к пользователям iOS также могут присоединиться те кто приобрёл игру в Amazon Appstore.  Но думаю эта ситуация долго не продлится и ближайшее время все смогут воспользоваться новой версией. Кстати, даже не сайте Mojang ещё нет анонса выхода новой версии — думаю они ждут публикации обновления в GooglePlay и Windows 10 Store. Так что я впервые пишу о выходе обновления раньше чем разработчики :)

Список изменений, вносимых версией MCPE 0.13.0 уже известен и тот, кто следил за выходом предварительных билдов, знаком с нововведениями. Но в любом случае, я представляю перевод официального списка изменений (он доступен на страницах игры в магазинах Apple и Amazon):

  • Базовые редостоун-схемы, включая провода, набор источников энергии (датчик дневного света, нажимные плиты, растяжки и т.д.), а также первый набор потребителей (активирующиеся рельсы, нотные блоки, ТНТ, люки и т.д.). Оставшийся функционал уже почти готов… следите за обновлениями :)
  • Пустынные храмы! Крыши могу обваливаться, не говорите что мы не предупреждали.
  • Скройтесь от зомби за еловыми, березовыми, джунглиевыми, акациевыми и темно-дубовыми дверьми.
  • Милые пожирающие посевы зайчики!
  • Набор бимо-поселенцев, с новыми скинами из пустыни, тундры и леса.

 

Кстати, если Вы недавно обновились до Windows 10,  то можете воспользоваться акцией от Mojang и скачать бесплатно Minecraft Windows 10 Edition Beta.

Скачать Minecraft 0.13.0

MCPE 0.13.0 (Android)
MCW10E (Windows 10)
MCPE 0.13.0 (iOS)